IND VS NZ WC 2023 : भारत बनाम न्यूज़ीलैंड का मुकाबला हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के धर्मशाला मैदान में खेला जायेगा।
IND VS NZ WC 2023
HIGHLIGHTS
आईसीसी वर्ल्ड कप में भारत और न्यूज़ीलैंड के बिच टक्कर
हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में खेला जायेगा
ये दोनों टीम विश्व कप में 4-4 मैच जीत चुकी है।

IND VS NZ WC 2023 : क्रिकेट विश्व कप में रविवार को भारत और न्यूज़ीलैंड के बिच मैच खेला जायेगा। और ये मैच धर्मशाला में खेला जायेगा। और न्यूज़ीलैंड से विश्व कप में 20 साल से आज तक नहीं जीत पाई है इंडिया
टीम इंडिया का अच्छा प्रदर्शन देखते हुए कहा जा रहा है की टीम इंडिया इससे अच्छा मौका नहीं मिलेगा उसे हराने के लिए। हालांकि यह भी है की टीम इंडिया की तरह यह टीम भी अपराजिय है। और दोनों टीम खेले गए मुकाबले 4-4 जीती है
IND VS NZ : भारत ने न्यूज़ीलैंड से आखिरी मैच 2003 में जीता गया था
किसी भी आईसीसी टूर्नामेंट में भारत को न्यूज़ीलैंड से आखिरी जीत 2003 में मिली थी। तब सौरव गांगुली कप्तान थे। और भारत ने न्यूज़ीलैंड को 7 विकेट से मात दी थी। इसके बाद हुए आईसीसी इवेंट में भारत को हार का सामना करना पड़ा। आखिरी मुकाबला दुबई में हुए टी-20 विश्व कप 2021 को हुआ था
IND VS NZ : हेड-टू-हेड रिकॉर्ड

वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट की बात की जाए तो इसमें भारत हावी पड़ रही है क्युकी दोनों टीमों ने अब तक 116 वनडे मैच खेले है जिसमे से भारत ने 58 मैच जीते है और न्यूज़ीलैंड ने 50 मैच जीते है। शेष में कोई नतीजा नहीं आया है अभी तक।
वनडे वर्ल्ड कप के इतिहास में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ टीम इंडिया का प्रदर्शन बेहद बेकार रहा है। दोनों टीमों के बिच विश्व कप में 9 बार आमने-सामने आयी है जिसमे से भारत ने 3 जीते है और न्यूज़ीलैंड ने 5 जीती है वनडे विश्व कप में आखिरी बार 2019 के सेमीफाइनल में आमने सामने आई थी। लेकिन तब न्यूज़ीलैंड ने बाजी मार ली थी।
यह भी पढ़े :-AUS VS PAK RECORD : ऑस्ट्रेलिया ने बेंगलुरु में बड़ी जीत में लगाई रिकार्ड्स की झड़ी,देखे पूरी लिस्ट
IND VS NZ WC 2023 : मौसम की जानकारी
धर्मशाला में होने वाले मैच 22 अक्टूबर को दोपहर 2 बजे के लगभग 23 डीग्री सेल्सियस का तापमान रहेगा। शाम को धर्मशाला में बारिश होने की सम्भावना 64 प्रतिशत है।
नमस्ते , इस न्यूज़ वेबसाइट में आपको एंटरटेनमेंट , खेल , ऑटोमोबाइल , टेक्नोलॉजी से सम्भन्धित न्यूज़ देखने को मिलती , मैं NEWS TRENDING में 4 महीने से काम कर रहा हूँ।